Search website

          
www.ozzyinternational.com

Facebook и иммиграция

ALL EVENTS

18/04/2017

Я не знаю, кому Facebook передает тайную информацию о наших обнародованных данных, но этой информацией совершенно определенно интересуется ваш фейсбучный друг из Департамента Иммиграции.  Да, может, и не друг он вам никакой, все равно, интересуется. И, причем, он интересуется всем – как наличием информации, так и ее отсутствием.

Вот, прочитала статью, «Ой-Ой, информация размещенная на FACEBOOK привела к отказу в Protection визе».
Да, привела. И не к одному. И не только в Protection визе.

И в профессиональной визе, и в супружеской визе запросто могут отказать только на том основании, что информация, размещенная в ваших профайлах в социальных сетях противоречит тому, что вы пишите в заявлениях в Департамент Иммиграции.

А в Департаменте Иммиграции работают сейчас молодые, жизнелюбивые и технически продвинутые люди, которые все свободное время проводят на Facebook и хотят рабочее время там же проводить.

Я уже несколько лет как советую всем своим клиентам: после того, как вы определились по какой профессии иммигрировать и на какую визу подаваться, приведите в порядок свои профайлы в социальных сетях.  Чтобы ничего ничему не противоречило.

И подтверждающая специальность организация, и Департамент Иммиграции хорошо знают, что профессия, по которой заявитель получает визу, в некоторой степени – условность.  Любой может выбрать несколько смежных профессий из списка разрешенных для иммиграции, определить, какая из них наиболее выгодна (например, чаще спонсируется штатами) и получить по ней подтверждение специальности.  И все будет законно и правильно.

Однако, если информация на LinkedIn вдруг будет утверждать, что вы не Corporate Service Manager, a, вообще-то, старший помощник младшего дворника – это, согласитесь, может заинтересовать ответственного чиновника. И вот потом объясняй Департаменту Иммиграции, что хотел сказать автор.

Если, конечно, Департамент, вообще, даст возможность объяснить.  Ведь эту информацию вы ему не предоставляли, он сам ее получил.  И она вызвала у него сомнения.  А раз он сомневается – значит имеет право просто отказать.

Так же и в супружеских визах: первый шаг подготовки надежного пакета документов - это планомерное размещение в социальных сетях рассказов о том, когда и где Вы встречались с любимым, что ели, во что были одеты. И конечно, рассказы должны быть дополнены красочными фотографиями с места событий.

При рассмотрении партнерских виз доказательств, подтверждающих искренность чувств, мало не бывает. А вот отсутствие пылкой любви в социальных сетях – является в современном мире явным свидетельство не в вашу пользу.

Путь говорят, что все эти селфи с любимым, да где вы были, да что видали - это никому не интересно. Врут.  Есть те, кому это интересно. И они – очень важные в вашей судьбе люди. Так что смело и непреклонно публикуйте в социальных сетях хронику своей частной жизни.

Только так, чтобы ничего ничему не противоречило.

Если у вас есть вопросы о возможности получения визы в Австралию или нужна помощь с подачей соответствующего заявления пишите: yana@becomeaustralian.com

Яна Асмаловская
Миграционный агент 0957026

 

LATEST EVENTS